rus

Тенденции рынка жилой недвижимости

15 февраля 2024

15 февраля 2024 года «Российская гильдия управляющих и девелоперов» провела онлайн ГУД-диалог на тему «Инновация рынка жилья. Где искать позитив?». Участники эфира обсудили проблемы, с которыми сталкивается сегодня сегмент жилой недвижимости.

Наталья Шептунова, ИПП.В деловой беседе приняла участие эксперт по земельно-имущественным отношениям Института проблем предпринимательства Наталья Шептунова. Юрист дала краткий комментарий к выступлениям спикеров. Так, Елена Гогоберидзе, pr-директор «БЕСТ-Новострой», представила доклад об основных тенденциях, установившихся на рынке жилья в Москве и Московской области, обратив внимание на изменения структуры и объёмов продаж жилой недвижимости в 2023-начале 2024 года. Дмитрий Кутузов, генеральный директор ГК «Миторра», говоря о существующих трендах в проектировании и строительстве жилой недвижимости, отметил тенденцию к индивидуальному проектированию, сложному планированию пространств взамен типового, возросшему интересу к проектированию/оформлению пространств общего пользования жилых комплексов. Дмитрий Юдашкин, президент INST GROUP, рассказал о востребованности спортивных объектов сезонного и внесезонного пользования, сообщил об основных тенденциях в проектировании/размещении и развитии спортивных объектов.

Лейтмотивом деловой беседы стали необходимость индивидуального подхода в проектировании и строительстве жилья, потребность в  формировании единых коммуникативных зон, «общих пространств», в том числе спортивных сооружений, позволяющих создать значительные конкурентные преимущества и обеспечить повышение спроса на жилую недвижимость.

Источник:
Пресс-центр ИПП
архив Новости компании