rus

О комфортной среде проживания

4 марта 2024

1 марта в ЛОТПП прошло совместное заседание Комитета по градостроительству и девелопменту и Комитета по финансовой деятельности, аудиту, консалтингу и привлечению инвестиций на тему: «Формирование комфортной среды проживания. Малоэтажное строительство: точки роста».

Местом встречи стала основная площадка Ленинградской ТПП в Доме фон Гауфа на Кирпичном пер., д. 4.

Мероприятие началось с подписания Соглашения о взаимной поддержке для развития в сфере выставочной деятельности между ЛОТПП и Гильдией строителей. Свои подписи под документом поставили вице-президент ЛОТПП Елена Дюкарева и президент Гильдии строителей, директор выставки «Строим Дом» Александр Пудиков.

пудиков А., Гильдия строителей; Дюкарева Е., ЛОТПП.

С приветственным словом к собравшимся обратился Андрей Шевчук, заместитель председателя Комитета ЛОТПП по градостроительству и девелопменту. Он подчеркнул, что одной из основных задач таких встреч считает получение участниками информации для ее дальнейшего практического применения.

Председатель комитета по молодежному предпринимательству ЛОТПП, директор по продажам Gatchina Gardens Сергей Осетров выступил с докладом «Основные принципы создания уникального торгового предложения (конкурентные преимущества) на стадии проектирования проекта: что важно для покупателя». Он рассказал, о том, за что покупатели «голосуют деньгами», за что готовы доплатить, отметил основные тренды, назвал экологичность жилья «повесткой всех повесток».

Обзор рынка малоэтажного строительства представил Пудиков Александр, а также пригласил всех присутствующих посетить в апреле в Экспофоруме выставку, посвященную индивидуальному жилищному строительству (ИЖС).

О «Создании конкурентных преимуществ проекта, применении ЗПИФ» рассказала Марина Сакович, заместитель председателя Комитета по финансовой деятельности, аудиту и привлечению инвестиций ЛОТПП, начальник отдела корпоративных продаж УК «Доходъ». В своем выступлении М. Сакович довела до аудитории информацию о нормативно-правовой базе ЗПИФ, об отложенном налогообложении, о консолидации активов, рассмотрела проекты нескольких партнеров.

Президиум встречи.

Участники встречив ЛОТПП 1.03.24 г.

Фото: ЛОТПП.

Андрей Черников, директор Общества взаимного страхования «Кредит доверия», рассказал о страховании ответственности застройщика, страховой защите участников сделки, страховании обязательств по договору.

Спикер Анна Коняева, директор юридической компании ЦПО групп, рассказала, как выполняется проверка чистоты сделок при покупке недвижимости, указала на риски при покупке новостройки, дала рекомендации для покупателей новостроек по проверке застройщика, подсказала инструменты для самостоятельной проверки, и назвала основные критерии при выборе застройщика.

Заседание посетила руководитель практики недвижимости и строительства ИПП, адвокат, партнер Татьяна Блинова. После официальной части встречи Татьяна продолжила общение с выступающими в неформальной обстановке.

Татьяна Блинова, ИПП; представители ЦПО Групп.

Фото: ИПП.

Источник:
архив Новости компании