rus

В Петербурге вручили премию «Предприятие года»

29 августа 2018

23 августа в Петербурге в общественном пространстве «Порт Севкабель» состоялась церемония награждениялучших промышленных компаний премией«Предприятие года», которую в третий разприсуждает издание «Деловой Петербург». Внынешнем рейтинге приняли участие не только предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и компании из 11 субъектов Северо-Западного федерального округа. При этом организаторы отказались от отраслевого принципа и учитывали объективные показатели роста выручки, активов, прибыли и производительности труда.

Отметим, что по итогам 2017 года на вершине рейтинга оказались предприятия автомобильной промышленности. Во время панельной дискуссии, предварявшей награждение, Максим Мейксин, Председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, отметил, чтопричиной роста компаний именно этой сферы стала реализация отложенного спроса, который сформировался после резкой девальвации рубля. По мнению заместителя председателя Правительства Ленинградской области Дмитрия Ялова, активизация спроса на автомобили важна тем, что увеличивает производство автокомпонентов, то есть способствует развитию кластера в целом.

В качестве почетного гостя на церемонию награждения был приглашен директор Института проблем предпринимательства Владимир Романовский. Он вручил диплом о победе в номинации «Промышленный лидер Санкт–Петербурга» Директору по взаимодействию с Правительством и государственными органами«Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС»Татьяне Горовой.

По словам участников церемонии, тот факт, что в непростых экономических условиях многие предприятия показывают роствыручки, прибыли, производительности труда, является большим достижением.

И, как отметили победители, то, что успехи промышленных компаний отмечают не только внутри отрасли, —важный стимул для дальнейшего развития!

Авторы фото: Валентин Беликов, Сергей Ермохин, «Деловой Петербург».

Источник:
Пресс-центр ИПП
архив Новости компании