rus

Эксперты ИПП на XVII форуме стратегов

24 октября 2018

22-23 октября в Санкт-Петербурге в отеле «ParkInnby Radisson Прибалтийская» прошел XVII общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России». Тема форума этого года – «Стейкхолдеры будущего».

На пленарном заседании гостей форума приветствовал врио губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглов. С программными докладами выступили министр экономического развития РФ Орешкин М.С. и председатель Счетной палаты РФ Кудрин А.Л.

ИПП совместно с АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» выступили организаторами круглого стола «Синхронизация документов стратегического планирования регионов и муниципалитетов с инвестиционными планами инфраструктурных компаний и бизнеса». Предложенная тема была поддержана аппаратом Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и привлекла внимание многих специалистов, пожелавших принять участие в полемике.

Круглый стол прошел в первый день форума. Роль модератора была поручена помощнику полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Карпичеву Е.В.

В качестве спикеров в работе круглого стола приняли участие представитель Минэкономразвития РФ Елин А.А. (врио Директора Департамента планирования территориального развития), Губернатор Ненецкого автономного округа Цыбульский А.В., заместитель председателя Правительства Ленинградской области, Председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Ялов Д.А., заместитель председателя Правительства Архангельской области Иконников В.М., заместитель Губернатора Псковской области Кузнецов А.В., а также руководители крупнейших инфраструктурных компаний СЗФО.

ИПП представил на круглом столе результаты своих разработок по методике синхронизации документов стратегического планирования регионов и муниципалитетов с инвестиционными планами инфраструктурных компаний и бизнеса. С докладами по данной теме выступили руководитель отдела стратегического консалтинга проф. Ивановский Л.В. и руководитель отдела маркетингового консалтинга Безлепкин М.Н.

Во второй день работы форума Ивановский Л.В. по приглашению Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга принял участие в диспуте на круглом столе «Реализуем Стратегию вместе: эффективная коммуникация власти, бизнеса и общества», где затронул вопросы взаимодействия власти с элитой экспертного сообщества.

Форум стратегов проводится ежегодно в Санкт-Петербурге с 2002 года. Он является основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации. Организаторами форума выступают Государственная Дума РФ, Министерство экономического развития РФ, Счетная Палата РФ, Правительство Санкт-Петербурга, Центр стратегических разработок, Леонтьевский центр.

Источник:
Пресс-центр ИПП
архив Новости компании