rus

ИПП об управлении налоговыми рисками

12 декабря 2018

10 декабря 2018 г. в саморегулируемой организации Ассоциации «Объединение строителей Санкт-Петербурга» состоялся семинар «Экономика инвестиционного проекта: оптимизация и управление налоговыми рисками. Применение практики трансфертного ценообразования и другие инструменты минимизации налоговых рисков».

Семинар провел Павел Баринов, руководитель направления финансово-экономического консалтинга, руководитель проектов департамента консалтинга Института проблем предпринимательства. Мероприятие прошло в формате круглого стола.

В ходе семинара П. Баринов рассмотрел наиболее актуальные вопросы заявленной темы: трансфертное ценообразование (ТЦО) в рамках международного регулирования, обзор позиции Минфина РФ и арбитражной практики по ТЦО, важные аспекты при подготовке документации по ТЦО строительным компаниям и многие другие, а также привел примеры из собственной практики.

Тема семинара оказалась животрепещущей: лектору поступил ряд вопросов из зала от слушателей. П. Баринов дал на них свой комментарий и пришел к выводу о том, что требуется дальнейшее обсуждение наиболее актуальных финансово-экономических проблем.

Источник:
Пресс-центр ИПП
архив Новости компании